В Кузбасе стартовал финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

В Кузбасе стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятия пройдут с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате. Приветствие участникам направил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В этом году Кузбасс принимает у себя крупнейший за все восемь лет существования этого движения в России чемпионат. Впервые он проходит в гибридном, очно-дистанционном формате. За короткий срок Союз «Молодые профессионалы» и Администрация Правительства Кузбасса смогли перестроиться под новые реалии и организовать уникальные соревнования. Это позволило расширить географию участников, привлечь иностранных конкурсантов и экспертов. В соревнованиях по 210 компетенциям выступят лучшие из лучших, уже в столь юном возрасте подтвердившие высокое звание профессионалов,- отметил глава кабмина.

-Экономическое развитие страны на современном этапе невозможно без внедрения инноваций, создания высокотехнологичных рабочих мест, освоения новых компетенций,- подчеркнул Мишустин.

В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них порядка 1000 юниоров. Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям (юниоры – по 71).

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров финала выступили более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*