В Крыму — рекордные показатели реализации госпрограмм

За 2022 год расход по госпрограммам составил 71,5 млрд рублей (99,3% от показателей сводной бюджетной росписи). За 2021 год исполнение бюджета по нацпроектам в республике составляло 33 млрд рублей или 95%.

«Таких показателей по Республике Крым еще не было. Всё это стало возможным благодаря системной работе и непосредственно проведению контрольных мероприятий. Уверен, положительная динамика сохранится и в 2023 году благодаря полученному опыту и отработанным инструментам работы», сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании в Минстрое России.

Напомним, в Крыму действует особый порядок выбора подрядчиков для строительного госзаказа.

«По итогам 2022 года в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым завершена реализация 52 объектов. Будем продолжать эту работу и наращивать темп и в этом году», обозначил ориентиры на наступивший год глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» на 2023 год предусмотрен ввод 89 объектов капитального строительства и инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*