В Калининграде прошла окружная конференция строительных СРО — членов НОСТРОЙ по СЗФО

25 июня в Калининграде состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу (кроме г. Санкт-Петербурга). Участие в конференции приняли представители 13 из 14 строительных СРО округа.

От НОСТРОЙ в конференции приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова.

Антон Глушков выступил с обширным докладом о мерах поддержки строительной отрасли, разработанных нацобъединением. Основной акцент в своем выступлении спикер сделал на практике выдачи членам СРО займов из средств компфондов.

Директор калининградской Ассоциации НП СРО «ССКО» Борис Бабаянц рассказал о дфиците рабочей силы на стройках Калининградской области. Несмотря на сотрудничество с биржей труда и отраслевыми колледжами, строителей в регионе не хватает.

Директор Ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» Анна Леонова выступила с предложением о создании единой базы лучших практик для СРО. В контексте предложения Антон Глушков обратил внимание на положительный опыт калининградских коллег, которые при заключении контрактов с фондом капитального ремонта активно используют договора коллективного страхования.

Участники конференции заслушали отчет координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиты Загускина за 2020 год и отчет члена Экспертного совета НОСТРОЙ от СЗФО, советника директора ФАУ «РосКапСтрой» Ирины Кузьма. Отчеты были приняты к сведению.

Наталья Желанова рассказала о концепции очередного программного проекта НОСТРОЙ «Строительный кадровый ресурс». Новый проект дирекция НОСТРОЙ разрабатывает на базе НРС и Реестра членов СРО. По словам заместителя исполнительного директора информационная система будет содержать всю необходимую информацию о профессиональных компетенциях каждого специалиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*