В Иркутской области будет создана территория опережающего развития

В Тулуне Иркутской области будет создана территория опережающего развития, которая будет способствовать диверсификации экономики города, снижению зависимости от градообразующего предприятия, повышению инвестиционной привлекательности города, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций. Соответствующее Постановление правительства №1682 премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 16 декабря текущего года.

Как рассказал Виталий Мутко на вчерашнем совещании с вице-премьерами, в ближайшие два с половиной года в развитие территории будет инвестировано 1,3 млрд рублей, создано 550 рабочих мест и привлечено не менее шести резидентов. По планам правительства, в Тулуне будет построен завод стеклокомпозитов, линия древесно-полимерного композита, создано производство по переработке дикоросов, модернизирован кондитерский цех.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что все намеченный планы должны быть реализованы и попросил Виталия Мутко «внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках территории опережающего развития».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*