В государственный реестр СРО включены две проектные саморегулируемые организации

18 октября текущего года Ростехнадзор включил в государственный реестр саморегулируемых организаций сведения о двух саморегулируемых организациях.

Новыми членами саморегулируемого сообщества стали Союз архитекторов и проектировщиков «СПЕЦПРОЕКТ» (СРО-П-214-18102019) и Ассоциация «СФЕРА проектировщиков» (СРО-П-215-18102019).

Союз архитекторов и проектировщиков «СПЕЦПРОЕКТ» впервые заявил о своём намерении вступить в ряды саморегулируемых организаций в 2018 году. С тех пор он неоднократно мелькал в списке заявителей, однако заявительные документы НКО были рассмотрены и одобрены Советом НОПРИЗ лишь на заседании 17 сентября текущего года.

Ассоциация «СФЕРА проектировщиков», которая готовится на смену Ассоциации «Центр объединения проектировщиков «СФЕРА-А», однажды уже получила положительное заключение Совета НОПРИЗ, однако не сумела преодолеть входные фильтры Ростехнадзора с первой попытки. Повторно документы некоммерческой организации были рассмотрены и одобрены Советом НОПРИЗ на том же заседании 17 сентября текущего года.

Отметим, что на указанном заседании положительное заключение получила также Ассоциации «СФЕРА изыскателей» (ИНН 7841081850), однако сведения о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций на сегодняшний день не внесены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*