В государственный реестр СРО включена строительная саморегулируемая организация

Ассоциация «Инновационное объединение строителей» (Рязанская область, СРО-С-268-29052013) обрела вторую жизнь в качестве Ассоциации «Гарантия качества строительства». Приказ о внесении сведений о некоммерческой организации был выпущен Ростехнадзором ещё 29 октября текущего года, однако на его исполнение потребовалась целая рабочая неделя.

Ассоциация «Гарантия качества строительства» была включена в государственный реестр саморегулируемых организаций с регистрационным номером СРО-С-301-29102019 и стала второй действующей СРО в Рязанской области.

Одобрение Совета НОСТРОЙ некоммерческая организация получила посредством заочного голосования, проведённого 25 сентября текущего года.

Напомним, что предшественница новоявленной СРО – Ассоциация «Инновационное объединение строителей» – была исключена из государственного реестра в августе текущего года за многочисленные нарушения законодательства.

На июльском заседании Совета Национального объединения строителей, которое стало фатальным для саморегулируемой организации, руководство Ассоциации «ИОС» в лице директора Николая Шамонина получило серьезное обвинение в предоставлении подложных документов о размещении средств компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией. Последний, впрочем, заявил, что средства компенсационного фонда были разворованы до его вступления в должность и без его непосредственного участия. Можно сделать вывод, что Николай Шамонин, возглавивший Ассоциацию «Гарантия качества строительства», сумел убедить в чистоте своей биографии не только членов Совета НОСТРОЙ, но и надзорный орган.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*