В ФГИС ЦС появится платформа для маркетинговой информации о строительных ресурсах

На базе ФГИС ЦС планируется сформировать открытую информационную платформу для обеспечения сбора и размещения маркетинговой информации о стоимости строительных ресурсов с полным перечнем производителей и поставщиков строительных ресурсов.

Об этом сообщил замначальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев на Национальном отраслевом форуме «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы».

Кроме того, по инициативе Минтранса, осуществляется разработка модуля системы, позволяющего предоставлять информацию о ценах услуг по перевозке строительных ресурсов автомобильным транспортом.

Напомним, Минстроем России подготовлены предложения по переносу сроков перехода на ресурсный метод ценообразования на 1 января 2022 года. В переходный период ФГИС ЦС планируется использовать в качестве основного инструмента мониторинга цен строительных ресурсов и в переходный период, с целью автоматизированного сбора информации о ценах на ресурсы из расширенного перечня источников и ее публикации в необходимом объеме сначала для определения сметной стоимости строительства базисно-индексным, а затем ресурсно-индексным методом.

Комментарий

  1. вот интересно, а «маркетинговую информацию» они платно будут в ФГИС размещать… или только предоставлять? что это вообще такое в этом контексте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*