В деле о хищениях в трех петербургских СРО вынесен второй приговор

16 марта 2021 года Дзержинский районный суд Петербурга приговорил к условному сроку фигуранта дела о хищении средств трех петербургских саморегулируемых организаций Алексея Шувалова.

Бывшего руководителя СРО обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Шувалов признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. С учетом смягчающих обстоятельств, суд приговорил его к четырем годам условного заключения.

В октябре прошлого года еще один фигурант этого дела, Марат Каюмов, был приговорен к трем годам условного заключения. Каюмов также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, признал вину и вернул похищенные средства.

Следствие считает, что преступной группой, членами которой являлись экс-глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, его дочь Елена и другие, со счетов СРО «Союз «Стандарт-проект»», «Союз «Строительный ресурс»» и «Союз «Стандарт-изыскания»» были похищены 5,6 млрд руб. Саморегулируемые организации работали в СЗФО в период с 2009 по 2017 год.

Дело в отношении Слабиковых и других фигурантов находится на рассмотрении Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга.

Комментарий

  1. Восемь негритят пошли гулять затем, один не возвратился — и их осталось семь. Семь негритят махали топором, один себя перерубил — остались вшестером…)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*