В Дагестане создают объединение «Сообщество застройщиков Республики Дагестан»

7 апреля, в министерстве строительства Дагестана под руководством главы ведомства Артура Сулейманова состоялось обсуждение проекта Постановления Правительства РД «О создании некоммерческой общественной организации «Сообщество застройщиков Республики Дагестан». Документ появился по поручению первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева.

Как пояснил на совещании, Артур Сулейманов, инициатива направлена на синхронизацию деятельности СРО с реализацией федеральных, государственных и республиканских программ на территории Дагестана, и как результат — на развитие жилищного строительства и увеличение ввода жилья в республике.

На сегодняшний день на территории республики функционируют 3 саморегулируемые организации в сфере строительства и проектирования. Кроме указанных саморегулируемых организаций в республике действуют ещё 2 некоммерческие общественные организации, представляющие интересы строительного комплекса.

В республиканском правительстве уверены, что создание «Сообщество застройщиков Республики Дагестан» позволит объединить все организации в одно сообщество, обеспечить исполнение членами СРО обязательств по договорам строительного подряда и создаст необходимые условия для развития СРО в части защиты прав их членов в сфере социально-трудовых отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*