В Дагестане проходит выставка «Строительство, Архитектура, Инновации – 2018»

26 сентября в Махачкале на специализированной строительной выставке «Строительство, Архитектура, Инновации – 2018» состоялось пленарного заседание, посвященное вопросам развития строительства, передает РИА-Дагестан. Модератором пленарного заседания выступил Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов.

О саморегулировании, проблемах и перспективах его развития в строительной отрасли докладывал генеральный директор «Гильдии строителей СКФО» Запир Акаев.

«Совершенствование законодательства в строительной сфере происходит постоянно и зачастую преподносит строителям немало сюрпризов. Наиболее серьезные изменения в законодательстве начались в 2016 году и продолжились в 2018», – отметил он.

«Масштабные изменения в управлении строительным комплексом Республики, как создание Градостроительного совета при Главе Республики, Комитета по архитектуре и градостроительству при Правительстве РД, подтверждают серьезность намерений органов власти по наведению порядка в строительной сфере. Включение республики в ряд федеральных программ, безусловно, свидетельствует о высоком авторитете Главы Республики у руководства страны и его заинтересованности в развитии Дагестана», – констатировал Запир Акаев.

Подводя итоги заседания, Али Шахбанов подчеркнул, что настало время принимать в республике законодательные меры, позволяющие ограничивать стремление к прибылям в ущерб безопасности жизни, здоровья и деятельности людей.

«Пора перейти к профессиональному управлению, в котором предупредительные меры займут свое приоритетное место. Наша задача – формирование конкурентоспособных строительных организаций – членов Ассоциации, совершенствование системы саморегулирования в строительстве, обеспечение устойчивого развития строительного комплекса и экономики Дагестана», – резюмировал Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*