В Челябинске стартовала конференция «Техническое регулирование в строительстве»

В Челябинске начала работу VII Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Деловую программу конференции открыл круглый стол «Практика внедрения стандартов на процессы», организованный Ассоциацией НОСТРОЙ.

Директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов подробно рассказал о стандартах на процессы выполнения работ и о внедрении, применении и контроле соблюдения требований стандартов.

фото: пресс-служба НОСТРОЙ

Член Экспертного совета Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере Наталья Разумова в своем выступлении осветила аспекты практики применения стандартов.

Заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения — начальник Отдела технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Хвоинский раскрыл результаты практической апробации применения стандартов на выполнение работ, полученных на основании запроса координаторов НОСТРОЙ по федеральным округам, и о подготовке заключений о содержательной пригодности по заполнению необходимых разделов на сайте НОСТРОЙ.

Координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко рассказал об опыте деятельности саморегулируемых организаций СФО, отдельно остановившись на практике применения стандартов на процессы в своем регионе.

Участники круглого стола в ходе его работы получили возможность задать и получить ответы на свои вопросы по практике применения стандартов, обменяться опытом и проконсультироваться со специалистами Национального объединения строителей.

По окончании мероприятия под руководством модератора Александра Мешалова, собравшиеся обсудили предложения, которые планируется внести в итоговую Резолюцию VII Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве», которая будет сформирована во второй день проведения конференции – 3 октября 2019 года.

По материалам пресс-службы НОСТРОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*