В Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» обсудили послание Владимира Путина

Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов довел до сотрудников Ассоциации основные положения Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ. Об этом сообщает региональное издание Дагестанская правда.

В целом Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов положительно оценил заданный Президентом РФ курс.

«Считаем, что ослабление роли будущего Президента, существенное повышение роли Госдумы и Совета Федерации, право ГД согласовывать назначение персонально каждого министра по предложению премьер-министра и аналогичное право Совфеда для силовых министров —это шаг в правильном направлении, в ограничении президентского самовластия и политической монополии одной партии», — цитирует издание президента СРО.

Али Шахбанов отметил, что указывая на необходимость «стимулирования инвестиций» в экономику России, Президент РФ заявил, что промышленности и сельскому хозяйству нужны «длинные целевые кредиты», и они будут выделяться за счет «излишков» в ФНБ, равно как и средства на строительство инфраструктуры.

«К сожалению, в Послании не прозвучали темы жилищного строительства, региональной политики, ухода от ресурсной экономики», — посетовал руководитель СРО.

«Тем не менее, если в реальную экономику России действительно пойдут «длинные целевые кредиты», а в демографической сфере, а также в сферах образования и медицины будут осуществлены указанные Президентом меры, то ситуация в стране должна существенно улучшиться» — подвел итог Али Шахбанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*