В Аппарате Правительства РФ появится Управление экспертизы и планирования

19 марта 2021 года Михаил Мишутин подписал распоряжение о создании в структуре Аппарата Правительства  Российской Федерации Управления экспертизы и планирования Правительства Российской Федерации.

На Управление планируют переключить всю работу аппарата с экспертами, отраслевыми ассоциациями, законодательными органами и общественностью.

«Формирование нового подразделения поможет упорядочить систему обратной связи по прорабатываемым Правительством решениям. Оно позволит обеспечить заблаговременное планирование экспертного сопровождения инициатив, оперативную организацию их обсуждения, активное вовлечение экспертных структур в работу по национальным целям развития и нацпроектам, более плотное взаимодействие Правительства с Федеральным Собранием», — говорится в пресс-релизе кабмина.

В связи с созданием нового управления планируется перезапустить работу экспертного совета при Правительстве, ряда совещательных органов, а также общественных советов при министерствах.

Комментарий

  1. Площадки для «взаимодействия с экспертами» всё плодятся и начинают напоминать мышеловки! Вот куда идти эксперту — в минстрой или в аппарат?? в РСПП или в общественный совет?? А стратегию так и не приняли до сих пор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*