В 2021 году Ростехнадзор планирует проверить 121 СРО

Согласно графикам плановых проверок, представленных территориальными управлениями Ростехнадзора, на 2021 год проведение плановых проверок запланировано в отношении 121* саморегулируемой организации в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Центральным аппаратом Ростехнадзора за 2020 год в отношении саморегулируемых организаций было проведено всего 28 проверок по контролю за исполнением ранее выданного предписания.

При этом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» внеплановые проверки СРО по обращениям граждан и юридических лиц не проводились.


*UPD После публикации данной новости (12.01.2021г) информация о количестве плановых проверок СРО из новости на сайте Ростехнадзора была удалена. В настоящее время на сайтах территориальных управлений в свободном доступе размещена информация о 54 плановых проверках СРО. Получить более точные сведения о проверках СРО, запланированных Ростехнадзором на 2021 год, пока не представляется возможным, но мы над этим работаем.

Комментарии:

  1. РТН в части саморегулирования с приходом в управление Горлова в принципе перестало чтить регламенты и давать публичные отчеты. Тише едешь — дальше будешь, и как чиновников их можно понять. Если не обязаны, значит не обязаны.

  2. Цифра похожа на реальную. СРО обязаны проверять раз в три года. Это как раз примерно треть от действующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*