В 2020 году на дорожных стройках Москвы проведено более 600 проверок

Специалисты Мосгосстройнадзора провели 673 проверки объектов дорожно-мостового строительства в 2020 году, в трети из них приняли участие специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проводили инструментальные обследования и испытания возведенных конструкций и применяемых материалов.

Всего специалисты Центра экспертиз провели 1515 обследований, из них по 1041 получены положительные заключения. По всем отрицательным заключениям приняты меры.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 741 постановление на общую сумму штрафов 57,7 миллиона рублей.

В прошлом году Мосгосстройнадзор выдал 85 заключений о соответствии (ЗОС), оформлено 62 разрешения на ввод в эксплуатацию объектов дорожно-мостового строительства. В настоящее время под надзором Комитета находится 132 объекта улично-дорожной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*