В 2020 году было заключено 25 соглашений о защите и поощрении капиталовложений

Для того чтобы увеличить количество рабочих мест с достойной заработной платой, Правительство РФ планирует запустить новый инвестиционный цикл. Об этом председатель Правиельства РФ Михаила Мишустина сообщил на открытии XII Гайдаровского форума – Международной научно-практической конференции «Россия и мир после пандемии».

В частности был запущен механизм заключения инвестиционных соглашений в рамках закона о защите и  поощрении капиталовложений (СЗПК). За 2020 год было заключено 25 таких соглашений в химической промышленности, в сфере транспорта, энергетики, здравоохранения.

«При этом общий объём инвестиций в проекты превысил 1 трлн рублей. Для их реализации будет создано более 20 тыс. рабочих мест», — уточнил Мишустин.

По его словам, в перспективе использование этого механизма будет расширено, а зами соглашения будут заключать в электронном виде с использованием государственной информационной системы. Также исполнительная власть продолжит повышать привлекательность  предпринимательства, внедрять удобные налоговые режимы, снижать административную нагрузку и развивать инфраструктуру.

«Это необходимые условия для экономического развития», — подчеркнул премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*