Утверждены методики расчета показателей исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда»

Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 г. No 915 об утверждении методик расчета показателей для оценки эффективности руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В числе прочих, в перечень методик расчета показателей эффективности губернаторов вошли:

  • методика расчета показателя «Количество семей, улучшивших жилищные условия» за прошедший год;
  • методика расчета показателя «Уровень доступности жилья»;
  • методика расчета показателя «Доля городов с благоприятной городской средой»;
  • методику расчета показателя «Качество окружающей среды»;
  • методика расчета показателя «Доля городов с благоприятной городской средой» на период до 2024 года включительно, в том числе на текущий год и на следующие два года;
  • методика расчета показателя «Качество окружающей среды» на период до 2024 года включительно, в том числе на текущий год и на следующие два года.

Напомним, что качество городской среды российских городов будет определятся на основе интегрального индекса, который впервые будет посчитан к ноябрю 2019 года.

Система ежегодной оценки эффективности губернаторов главным образом направлена на  организацию работы по достижению целей национальных проектов. Однако эксперты отмечают, что часть показателей, которые определяют исполнение нацпроектов на федеральном и региональном уровнях, не подлежит прямому статистическому наблюдению.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*