Утвержден состав президиума правительственной комиссии по цифровому развитию

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил новый состав президиума правительственной Комиссии по цифровому развитию использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.Соответствующее распоряжение от 17.02.2020 г. № 313-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Главой президиума стал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Кроме того, в его состав включили еще 18 человек, в том числе главу Минкомсвязи Максута Шадаева, который стал зампредседателя президиума, его заместителей — Олега Пака и Евгения Кислякова, замруководителя аппарата правительства Леонид Левин, директор департамента информационных технологий правительства РФ Евгения Комара, а также заместителей глав Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга, ФСО, Банка России.

Правительственная комиссия по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности — координационный орган, который образован для обеспечения взаимодействия органов власти по вопросам развития экосистем цифровой экономики и повышения уровня использования информационных технологий и связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*