Утвержден новый срок перехода строительной отрасли на ресурсный метод ценообразования

Дмитрий Медведев утвердил перенос сроков перехода строительной отрасли на ресурсный метод ценообразования. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации (Постановление от 15 мая 2019 года №604) опубликовано на сайте кабмина.

Постановление правительства подразумевает, что полноценное использование мониторинга цен, размещенных в ФГИС ЦС, будет использоваться начиная с 2022 года, а не с 2019-го, как планировалось ранее.

Напомним, о неготовности отрасли к переходу на ресурсный метод и полноценному использованию ФГИС ЦС с 1 января 2019 года стало известно в прошлом году. Этот факт констатировала новая команда в руководстве Минстроя России и предложила ввести двухлетний переходный период, во время которого отрасль продолжит применять действующую систему ценообразования на основе базисно-индексного метода.

Для обеспечения полноценного перехода на «ресурсный» метод ценообразования на бюджетных стройках с 1 января 2022 года минстрой разработал Дорожную карту мероприятий на 2019-2021 гг стоимостью 3,5 млрд рублей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*