Уральские СРО обсудили судебную практику по искам фондов капремонта

27 мая уральские строительные СРО провели окружной он-лайн семинар-совещание: «Вопросы судебной практики по искам региональных фондов по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов (ФКР) к подрядным организациям – членам саморегулируемых организаций (СРО)». Провел мероприятие Координатора НОСТРОЙ по УФО Юрий Десятков.

Юрий Десятков отметил, что диалог СРО и ФКР повышает эффективность контроля саморегулируемой организации своих членов и ответственность самих региональных операторов.

Презентацию о работе НОСТРОЙ по анализу судебной практики по искам ФКР к СРО традиционно рассказала директор Правового департамента НОСТРОЙ Виктория Панарина. Она отметила, что в Уральском федеральном округе саморегулируемые организации уже имели положительный опыт защиты интересов своих членских организаций в судебных и административных процессах.

О судебной практике по спорам с участием ФКР и подрядных организаций – членов СРО рассказал начальник судебно-претензионного отдела Правового департамента НОСТРОЙ Максим Белик,. В презентации докладчика подробно описаны юридически значимые обстоятельства, наличие которых существенно влияет на результаты рассмотрения споров ФКР с подрядными организациями.

В ходе мероприятия были озвучены концептуальные предложения по совершенствованию законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов и ответственности саморегулируемых организаций по возмещению вреда и обеспечению договорных обязательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*