Уральская СРО, Екатеринбургская городская Дума и СОСПП заключили соглашение о сотрудничестве

28 января 2021 года председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников и председатель комитета по строительству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Валерий Ананьев подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ станет основой для создания диалоговой площадки между городским депутатским корпусом и профессиональным строительным сообществом. В рамках соглашения предполагается ведение взаимных консультаций, совместная подготовка проектов правовых актов, аналитических и информационно-методических материалов, предложений по совершенствованию правового регулирования в области градостроительной деятельности.

«Взаимодействие крупнейших деятелей городской экономики с представительным органом ни в коем случае не должно ограничиваться формальными поводами и процедурами. В действительности перед нами и общие задачи, и широчайший спектр актуальных для обсуждения вопросов, требующих согласования и совместного действия», – отметил президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Председатель строительного комитета СОСПП Валерий Ананьев согласился с коллегой, добавив, что перед региональным строительным сообществом сегодня стоят масштабные задачи по реновации центра города, развитию социальной инфраструктуры, сохранению объектов культурного наследия. От того, насколько своевременно и эффективно будут решаться эти задачи, зависят инвестиционная привлекательность города и экономический рост региона.

«Важно, что все участники процесса – власть, бизнес, экспертное сообщество, горожане – понимают необходимость объединения усилий и готовы работать вместе, разрабатывать общие планы по развитию города и сообща реализовывать их», – подчеркнул он.

Наконец, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин выразил уверенность в том, что совместная работа позволит планировать развитие Екатеринбурга в долгосрочной перспективе, улучшая качество жизни людей и создавая комфортную городскую среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*