Ульяновская область вводит контроль за недопущением долгов по госконтрактам перед бизнесом

Губернатор Ульяновской области с 1 августа вводит контроль за недопущением долгов по государственным и муниципальным контрактам перед бизнесом. В случае возникновение таких задолженностей чиновники понесут личную финансовую ответственность. Как сообщили в пресс-службе правительства, мера должна поддержать предпринимателей в ситуации с коронавирусом региона.

Соответствующий указ главы региона предусматривает как сокращение задолженности, так и недопущение ее формирования. По словам губернатора Сергея Морозова, регион решил не только выплатить большинство своих долгов перед бизнесом, но и сформировать «такое законодательство, благодаря которому подобные задолженности не будут расти».

«Пандемия коронавируса подтолкнула нас к принятию оперативных решений по поддержке экономики, но также она вскрыла и существующие проблемы. Одна из них – это задолженность по государственным и муниципальным контрактам перед субъектами бизнеса. <…> Необходимо выполнить все взятые на себя обязательства не только перед теми, за кого мы отвечаем, – работниками бюджетной сферы, но и перед теми, с кем сотрудничаем – субъектами предпринимательской деятельности. В связи с этим мы вышли на важнейшее решение», – заявил Сергей Морозов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*