Уголовное дело экс-главы СЗУ РТН Григория Слабикова уже составляет 270 томов

9 января 2020 года объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что домашний арест экс-главы Северо-Западного Управления Ростехнадзора Григория Слабикова, обвиняемого по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), продлен до 11 апреля 2020 года. Решение принято с учетом ходатайства следствия, которому нужно дополнительное время на расследование.

Сообщается, что уголовное дело о хищении средств компенсационных фондов СРО строительной сферы уже насчитывает 270 томов (189 томов материалов следствия и 81 том вещественных доказательств). Сейчас с ними знакомятся как следствие, так и все шесть обвиняемых по делу.

Расследование дела началось за полгода до ареста Слабикова — в октябре 2017 года из-за пропажи денег компенсационного фонда трех СРО: «Строительный ресурс», «Строй-Проект» и «Строй-Изыскания». Хищения совершались в период с 2010 по 2016 годы. Следствие отмечало, что в числе пострадавших могли оказаться и другие СРО строительной отрасли, действующие на территории СЗФО.

В ходатайстве следствия была отмечена исключительность указного случая, которая заключается в особой сложности расследования уголовного дела, необходимости изучения объемной документации и давности событий. Так например следствием до сих пор не определена твердая сумма причиненного ущерба.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*