Тульская область направила 1,2 млрд рублей на программу расселения аварийного жилья

Федеральная программа расселения аварийного жилья в Тульской области опережает график на один год. Об этом губернатор Тульской области Алексей Дюмин доложил на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам главы региона, из 107 тысяч квадратных метров, которые необходимо расселить в рамках второго этапа федеральной программы, уже расселено 50 тысяч. Программа будет завершена уже в 2023 году.

Кроме того, с 2019 года в регионе реализуется региональная программа расселения, в рамках которой необходимо расселить 25 тысяч квадратных метров. На реализацию программы было направлено 1,2 миллиарда рублей. По ее завершении новое жилье получит 1300 человек.

«Работу в этом направлении будем продолжать, так как после завершения действующей программы остается еще порядка 270 тысяч квадратных метров, которые предстоит расселить», — отметил Алексей Дюмин, добавив, что регион надеется на личную поддержку президента в этом вопросе.

Губернатор Тульской области также сообщил, что в 2021 году было введено свыше 800 тысяч квадратных метров жилья, что стало рекордным значением за последние десятилетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*