ТС НОСТРОЙ высоко оценил опыт белорусских строителей в сфере стандартизации

20 мая 2022 года состоялось заседание Технического Совета НОСТРОЙ, посвященное вопросам изменения подходов к подтверждению соответствия требованиям Технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

В ходе заседания приглашённый коллега из Республики Беларусь — директор, председатель научно-технического совета РУП «Стройтехнорм» Игорь Лишай рассказал о том, как в республике выстроена система нормирования и стандартизации на примере подтверждения требований технического регламента РБ «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (ТР 2009/013/ВY).

Члены Технического Совета высоко оценили подход белорусских коллег и признали необходимость его учета при переходе на параметрический метод нормирования и утверждении концепции реформирования системы технического регулирования в Российской Федерации.

В рамках заседания также был одобрен проект технического задания на разработку предварительного национального стандарта «Документация исполнительная. Общие требования к составу, содержанию и формированию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*