Три саморегулируемые организации лишились статуса

Благодарим одного из наших Пытливых читателей, который, опередив официальное сообщение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обратил наше внимание на обновившийся статус трёх ассоциаций.

В государственном реестре саморегулируемых организаций статус «исключена из реестра» получили:

Напомним, что в отношении перечисленных организаций Ростехнадзор провёл ряд внеплановых проверок и установил факты мошенничества со средствами компенсационных фондов ассоциаций (1, 2). По обращениям надзорного органа Совет Национального объединения строителей утвердил заключения о возможности исключений сведений об указанных ассоциациях из государственного реестра СРО 13 июля текущего года.

При этом, ССРО «РЕСТРА» (С-146), также получившая на крайнем заседании Совета билет в один конец, по-прежнему числится включённой в государственный реестр саморегулируемых организаций.

В завершении отметим, что исключение перечисленных ассоциаций повлечёт за собой лишение членства в СРО более чем 6,2 тысяч строительных организаций (4,5 из которых — и вовсе из других регионов), что приближает самого исполнительного директора ever к спрогнозированному им значению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*