ТОР в Забайкалье и Хабаровске расширяют границы

Территория опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» будет расширена за счёт включения в неё новых земельных участков. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Пополнение земельного банка создаст условия для реализации 16 инвестпроектов. В их числе – медицинский и гостиничный комплекс, заводы по производству стальных труб, отделочных материалов, мусоросортировочная линия. На присоединённых участках также планируется открыть несколько предприятий по переработке агропромышленной продукции, построить горно-обогатительный комбинат.

Аналогичное решение – о присоединении новых земель принято в отношении ТОР «Хабаровск». В Хабаровском крае ТОР расширяют для строительства медицинского центра и расширения производства высокопрочного картона, который уже производят в рамках ТОР.

Напомним, что резидентам территорий опережающего развития (ТОР) как правило доступен широкий перечень преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, упрощённый порядок трудоустройства иностранных граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*