ТОП-10 самых популярных публикаций 2019 года

Традиционное подведение итогов года под ёлочку не чуждо и дорогой редакции «Правды о СРО». Разумеется, большая часть итогов касается внутренних трудовых достижений и показателей и не находит своего отражения в новостной ленте.

Однако часть отчета, в которой представлены самые востребованные нашими читателями публикации за 2019 год, показалась нам достойной внимания.

Во-первых, потому что из ТОП-10 практически полностью ушли материалы, связанные с реформой строительного саморегулирования, начатой в 2017 году. Арбитражные споры, НРС и реализация принципа регионализации, введенного для строительных СРО, покинули первые строчки рейтинга популярности. Таким образом, реформу можно считать официально завершившейся, пора переходить к корректировке её результатов.

Во-вторых, активный интерес наших читателей явно сместился от местечковых новостей саморегулирования в направлении федеральной повестки. Разумеется, в первую очередь это связано с реализацией Указа Президента РФ № 204, возросшей активностью (и политическим весом) Минстроя России, кадровыми переменами в Ростехнадзоре и расширением читательской аудитории «Правды о СРО». Но нельзя не отметить и такой фактор, как снижение градуса политической активности и влияния Национальных объединений СРО на жизнь саморегулируемого сообщества.

В-третьих, очевидна тенденция к повышению интереса наших читателей к проектам и прогнозам, пока не получившим реализации в виде принятых законов и нормативно-правовых актов. Другими словами, взгляды и ожидания, связанные с будущим, волнуют наших читателей сильнее, чем настоящее или уже свершившееся.

В остальном, ТОП-10* самых популярных материалов 2019 года полностью отвечает тематике нашего портала – регуляторика и деньги СРО:

В завершение публикации хочется отметить еще пять материалов, которым не хватило считанных единиц просмотров чтобы попасть в ТОП-10, но в чьих заголовках также отчетливо отпечаталась повестка минувшего года.

За минувший год Индекс качества сайта (ИКС) портала Правда о СРО по версии Яндекс повысился на 83%. И рост этого показателя в первую очередь обусловлен вашим интересом к нашим публикациям. Спасибо, что вы с нами!

С Новым годом!

 


*Размещены в порядке убывания просмотров пользователей.

**Индекс качества сайта (сокращенно ИКС) — это относительное число, опирающееся на факторы ранжирования Яндекс и характеризующее удовлетворенность посетителей сайтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*