Технический Совет НОСТРОЙ провел заседание в рамках форума 100+ TechnoBuild

6 октября в рамках Международного строительного форума 100+ TechnoBuild  состоялось расширенное заседание Технического Совета НОСТРОЙ.

Основной темой заседания стали вопросы технического регулирования и нормирования в сфере  стройматериалов. Представляя тему председатель комитета Равиль Умеров указал на отсутствие в России обязательных требований к стройматериалам и изделиям и на необходимость модернизации производственных мощностей в этой сфере с учетом современных требований по энергосбережению и охране окружающей среды.

Члены комитета обсудили проблемы борьбы с фальсификатом, разработку технического регламента о безопасности строительных материалов и изделий, деятельность строительных лабораторий и применение цифровых технологий при проведении входного контроля стройматериалов.

Вице-президент РСС Анвар Шамузафаров рассказал о международном опыте регулирования производства строительных материалов и озвучил ряд предложений по разработке Технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий».

Видео-запись заседания ТС размещена на канале НОСТРОЙ в YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*