Технический совет НОСТРОЙ поддержал актуализацию ГОСТ на ведение исполнительной документации

Технический совет НОСТРОЙ (ТС НОСТРОЙ) на заседании 3 марта обсудил и поддержал актуализацию ГОСТ Р 70108-2022 «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде». Не смотря на то, что национальный стандарт вступил в действие с 1 января 2023 года, в нем необходимо учесть отдельные положения стремительно меняющейся российской нормативной базы.

Член Технического Совета, координатор НОСТРОЙ по УФО Юрий Десятков предложил совету  уделить особое внимание прецеденту актуализации ГОСТ ранее установленных сроков. В рамках обсуждения принято решение организовать мониторинг планируемых изменений в документах технического регулирования и стандартизации в строительстве на постоянной основе.

На заседании Технического совета также приняли ряд решений в отношении плана работы на текущий год. Совет планирует провести ряд совместных заседаний с профильными комитетами НОСТРОЙ и принять активное участие в реализации приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей с акцентом на взаимодействие с Консорциумом по выработке технической и инновационной политики в области строительства и на развитие системы проверки качества строительных материалов и изделий в испытательных лабораториях.

Председатель ТС НОСТРОЙ Равиль Умеров предствил отчет о деятельности совета за 2022 год. Документ одобрили и рекомендовали к утверждению на Совете НОСТРОЙ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*