Татарстан выполнил 65% годового плана по вводу жилья

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел ежемесячное заседание с членами республиканского правительства, где заслушал доклад о выполнении планов и госпрограмм в сфере строительства и благоустройства.

Об успехах регионального стройкомплекса рассказал первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Строительство жилья в Татарстане идет с небольшим опережением прошлогодних темпов (+1,5%). Годовой план по вводу жилых площадей выполнен на 65% — в текущем году в республике построено 1 728 тысяч м.кв.

Алексей Фролов также сообщил, что реализация программ капремонта капитального ремонта школ и детских садов близка к завершению. Из 32-х общеобразовательных школ работы закончены в 22 – по объемам работ готовность составляет 97%. Из 49 детских садов ремонт полностью закончен в тридцати – при этом выполнено 96% от необходимого объема работ.

В части надзорной деятельности чиновник сообщил, что в текущем году Госстройнадзор выписал 87 штрафов за нарушения в сфере охраны труда на общую сумму 5,27 миллионов рублей.

Всего было проведено 1 900 проверок со стороны Госстройнадзора и 1234 проверки со стороны строительных СРО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*