Свердловская область определила порядок согласования решения о комплексном развитии территорий

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выпустило приказ об утверждении порядка согласования проекта решения о комплексном развитии территории жилой застройки.

Согласно приказу, проекты решений о комплексном развитии территории могут инициировать:

  • Правительство Свердловской области;
  • Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области;
  • главы муниципальных образований;
  • юридические лица.

Проект решения направляется на согласование в Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Вместе с ним прилагаются пояснительная записка, план (схема) территории, которую планируется отдать под комплексное развитие, а также копия документа о согласовании проекта федеральными властями (если это требуется).

Региональный Минстрой, в свою очередь, согласовывает проект с другими областными государственными органами (МУГИСО, Министерство энергетики и ЖКХ, Управление госохраны ОКН, Минприроды). Они должны рассмотреть документы в течение пяти дней и подготовить заключение о согласии или несогласии с проектом.

Общий срок согласования проекта составляет 30 дней с даты поступления проекта в Минстрой Свердловской области. Отклонить его могут, если не хватает одного из документов, в территорию входят участки, предназначенные для объектов федерального значения, и по ряду других причин. При этом проект можно будет отправить на повторное согласование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*