Сведения о двух СРО исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила сведения о двух саморегулируемых организациях из государственного реестра СРО во внесудебном порядке. Решение было принято в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации – то есть на основании заключений Национального объединения строителей.

Заключение о возможности исключения сведений об Ассоциации «Межрегиональная организация Содружество профессиональных строителей» (Москва, СРО-С-178-19012010) было утверждено на заседании Совета НОСТРОЙ 19 июля текущего года – после соответствующего обращения государственного регулятора. Надзорный орган провел шесть проверок в отношении Ассоциации «МОСПС» и установил, что саморегулируемая организация не только утратила часть средств компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией, но и не сумела представить документы, подтверждающие наличие сформированного в соответствии с установленными требованиями компенсационного фонда возмещения вреда в размере не менее чем 62 млн рублей и его размещение в уполномоченной кредитной организации.

Сведения об Ассоциации «Межрегиональная организация Содружество профессиональных строителей» исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций приказом Ростехнадзора № СП-43 от 13.08.2019 года.

Заключение о возможности исключения сведений об Ассоциации «Инновационное объединение строителей» (Рязанская область, СРО-С-268-29052013) было утверждено на том же заседании Совета НОСТРОЙ. Внеплановая проверка, проведенная Центральным аппаратом Ростехнадзора в июле текущего года, установила, что Ассоциация «ИОС» не разместила средства компенсационных фондов в полном объеме на специальных банковских счетах, представила подложные документы о размещении средств компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией, а также бесследно удалила из своего реестра сведения в отношении 171 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым выдавались свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Сведения об Ассоциации «Инновационное объединение строителей» исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций приказом Ростехнадзора № СП-44 от 13.08.2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*