Суд признал недействительным приказ Ростехнадзора о лишении Союза «ИСЗС-ПРОЕКТ» статуса СРО

10 февраля 2020 года Арбитражный суд города Москвы признал недействительным приказ Ростехнадзора от 10.10.2019 NoСП-47 об исключении сведений о Союзе проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений (Союз «ИСЗС-ПРОЕКТ») из Государственного реестра саморегулируемых организаций.

Из-за неразмещения компенсационного фонда в его «историческом максимуме» на специальных банковских счетах (организация потеряла в ООО «Внешпромбанк» порядка 85 миллионов рублей), Союз «ИСЗС-Проект» расстался со статусом СРО в октябре прошлого года, и с тех пор не оставляет попыток его вернуть.

В рамках рассмотрения иска судья И.М.Григорьева приняла сторону исключенной СРО, признала приказ недействительным и постановила взыскать с Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 3000 руб. расходов на оплату госпошлины. Мотивировочная часть решения пока не опубликована.

Впрочем до получения исполнительного листа еще очень далеко. Нет сомнений, что решение суда первой инстанции будет рассматриваться в апелляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*