Ассоциация «Строители Чувашии» подписала соглашение с региональным отделением МЧС

8 июня 2023 года Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» подписала Соглашение о взаимодействии с ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Фото npsch.ru: подписание соглашения, г. Чебоксары, 08.06.2023 г.

Свои подписи под документом поставили начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин и генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие ведомства и строительного сообщества по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проектировании, сооружении, капитальном ремонте и эксплуатации объектов капитального строительства.

Валерий Зеленин подчеркнул важность организации информационно-разъяснительной работы по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности. Он отметил, что сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике готовы консультировать представителей строительного сообщества по любым профессиональным вопросам. Кроме того, документом предусматривается регулярный мониторинг соблюдения требований пожарной безопасности на объектах капитального строительства.

Фото npsch.ru: подписание соглашения, г. Чебоксары, 08.06.2023 г.

Сотрудничество Ассоциации с региональным ГУ МЧС началось в начале 2023 года. В рамках реализации Соглашения с ГУ МЧС России по Чувашской Республике с июля 2023 года Контрольный комитет Ассоциации среди прочих документов будет отслеживать наличие ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте, а также наличие свидетельств о прохождении обучения требованиям пожарной безопасности.

Отметим, что взаимодействие Ассоциации и ГУ МЧС России по Чувашской Республике особенно актуально в свете подготовки федерального закона, предусматривающего участие инспекторов надзорных органов МЧС России в государственном строительном надзоре на объектах с массовым пребыванием людей.

Фото npsch.ru: подписание соглашения, г. Чебоксары, 08.06.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*