Строительство М-12 поддержат рублем и пиаром

На открытии очередного участка трассы М12 Москва-Казань Президент РФ Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин обменялись репликами по поводу дальнейшего развития связанности российских территорий.

Владимир Путин предложил подумать над  наименованием автомагистрали, которая должна связать европейскую и азиатскую части Российской Федерации.

«Практически все крупные трассы, кроме всяких аббревиатур – М5 и так далее – имеют еще названия, — сказал глава государства профильному вице-премьеру, — Вам надо с людьми посоветоваться и присвоить эти названия. Организуйте, пожалуйста».

Предполагается, что трасса М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань будет иметь продолжение до Екатеринбурга. Хуснуллин отметил, что между собой чиновники называют этот проект «Европа – Западный Китай», так как она имеет трассу-ответвление на Оренбург и выход на границы с Казахстаном.

Ввод в эксплуатацию скоростной автомагистрали М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань, запланирован на 2024 год. Трасса соединит 17 крупных городов и станет частью транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

Владимир Путин также подтвердил намерение правительства обеспечить связность российских территорий через по строительство качественных автомагистралей  протяженностью 12 тысяч километров, которые свяжут Санкт-Петербург и Владивосток.

Комментарий

  1. Вар. «золотая», бриллиантовая», «аметистовая» …с учетом её стоимости как-то так

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*