Строительные СРО СФО предлагают расширить повестку XIX съезда НОСТРОЙ

23 июля 2020 года в Абакане состоялась Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа – членов НОСТРОЙ.

В рамках конференции обсуждали повестку XIX Всероссийского съезда НОСТРОЙ. Прозвучало несколько предложений по её расширению.

Директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов предложил вынести на рассмотрение съезда вопрос о необходимости внесения изменений в законодательство с целью предусмотреть размещение в открытом доступе информации по заключенным договорам строительного подряда в соответствии № 223-ФЗ, дополнительным соглашениям к ним и актам выполненных работ. Предполагается, что оформив данную инициативу решением съезда, можно будет обратиться с соответствующей просьбой в Минстрой России.

От помощника координатора Марины Шацкой также предложила вынести на съезд вопрос необходимости внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 11.05.2017 № 559 «Об утверждении минимальных требований к членам СРО, выполняющим работы на особо опасных объектах…».

Кроме предсъездовской повестки участики конференции обсудили текущую работу НОСТРОЙ в сфере ценообразования и ситуацию с организацией проведения Независимой оценки квалификации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*