Строительные СРО Северо-Запада провели окружную конференцию

7 июня 2022 года в Архангельске состоялась окружная конференция строительных СРО Северо-Западного федерального округа. В конференции приняли участие 11 из 14 СРО, зарегистрированных на территории округа. Вел конференцию координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин.

Фото НОСТРОЙ

В работе конференции также приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков (по ВКС), вице-президент НОСТРОЙ, председатель совета СРО «ПОС» Антон Мороз, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, замруководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Еремин.

На конференции обсудили реализацию государственных мер по поддержке строителей, особое внимание уделив практике пересмотра стоимости контрактов из-за роста цен.

Виталий Ерёмин рассказал о подготовке к реализации норм федерального закона № 447-ФЗ в части независимой оценки квалификаций специалистов, сведения о которых подлежат внесению в национальный реестр специалистов (НРС) по организации строительства.

Окружная конференция рассмотрела и одобрила План-смету на координационную работу в Северо-Западном федеральном округе на 2022 год.

В ходе конференции был решен ряд кадровых вопросов по представителям округа в коллегиальных консультативных органах НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*