Строительные СРО ЦФО заново знакомят с работой по внесению данных в АИС НРС

15 мая 2020 года НОСТРОЙ провел в онлайн-режиме семинар «Эксперт СРО по работе в АИС НРС» для СРО строителей Центрального федерального округа.

«Задача вебинара обеспечить комфортную удалённую работу в системе электронного взаимодействия в рамках ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, которые вынуждены соблюдать представители СРО НОСТРОЙ. Данная ситуация обнажила определённые вопросы, которые существуют в системе взаимодействия нацобъединения и операторов, и сейчас мы совместно с техподдержкой и «НАМИС» находим их технические решения», — сообщил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

Директор Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций НОСТРОЙ Сергей Елисеев рассказал о ведении национального реестра специалистов в области строительства, о его результатах, проблемных зонах и направлениях развития, уделив особое внимание основным причинам отказа во внесении в реестр специалистов вопросам некомплектности и неверного оформления заявительных документов.

С презентацией о типичных проблемах и ошибках в работе экспертов СРО в АИС НРС и путях их предупреждения выступила начальник Отдела национального реестра специалистов НОСТРОЙ Лариса Одинокова.

Разработчик АНО «НАМИС» Иван Дегтянников осветил два основных вопроса, связанных с изменениями в функционале АИС НРС и усовершенствованием его работы. Это возврат заявительных документов на доработку и новый статус «Предварительная проверка» и подача нового комплекта заявительных документов после ранее принятого решения об отказе во включении сведений в НРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*