Строительная СРО Кировской области требует принятия срочных мер по поддержке строителей

В Кировской области строительная отрасль вместо эффективного развития несет убытки и находится в стагнации. Об этом 28 апреля 2022 года в открытом письме, адресованном губернатору Кировской области Игорю Васильеву, мэру Кирова Елене Ковалёвой и вице-премьеру Марату Хуснуллину, заявили руководители региональных объединений Союз строителей Кировской области и СРО «Объединение строителей Кировской области».

В числе основных причин стагнации объединения кировских строителей называют электронные аукционы, на которых главным критерием определения подрядчика является предложенная цена, ценообразование, которое не учитывает реальные затраты изыскательских, проектных и строительных предприятий на выполнение работ, и не профессионализм ответственных за строительство региональных чиновников.

Открытое письмо содержит обширный и достаточно эмоциональный перечень радикальных предложений, направленных на приведение региональной политики в отношении строительства в соответствие с курсом, заявленным на федеральном уровне.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*