Строительная отрасль показала наибольшую устойчивость в условиях пандемии

Наибольшую устойчивость в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса, продемонстрировали предприятия строительной отрасли, заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

«Мы выявили топ-три отрасли, которые смогли превысить докризисные показатели, использовав период пандемии как дополнительный стимул к развитию», — отметил заммэра, ссылаясь на работу возглавляемого им совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов в Москве.

По его словам, на втором месте после строительной отрасли оказалось обеспечение безопасности и управление, а замыкает тройку лидеров деятельность в области телекоммуникаций, информации и связи.

«Новый формат диалога бизнеса и власти, сложившийся в период пандемии в рамках работы оперативного штаба, доказал эффективность и востребованность у бизнес-сообщества. Сегодня экономика Москвы практически восстановилась, и необходимости в работе антикризисного штаба нет, поэтому планируем продолжить работу в формате совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов, что позволит сохранить диалог власти, бизнеса и экспертного сообщества для совместных решений при формировании новой долгосрочной концепции экономического развития нашего мегаполиса», — отметил Владимир Ефимов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*