Статс-секретарем – заместителем руководителя Ростехнадзора назначен Александр Демин

Формирование команд и кадровые перестановки продолжаются на всех уровнях кабинета министров и подведомственных организаций. Так, 6 апреля текущего года председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение № 901-р о назначении статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзор. Как сообщает RISKNEWS, им стал Александр Демин.

Начиная с 2000 года, Александр Демин успешно работал в Минэкономразвития России. С 2005 по 2007 года занимал должность заместителя руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам, а в 2007 году  стал заместителем руководителя Аппарата государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С 2008 по 2020 год Александр Демина работал заместителем руководителя Секретариата Заместителя председателя Правительства Российской Федерации.

Ранее пост статс-секретаря ведомства принадлежал Александру Рыбасу, который в конце прошлого года стал торгпредом России в Индии.

Таким образом, в настоящее время у главы Ростехнадзора Алексея Алешина семь заместителей: назначенный сегодня Александр Демин, а также Анатолий Геллер, Владимир Козивкин, Андрей Сапелин, Александр Трембицкий, Алексей Ферапонтов и Дмитрий Фролов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*