Стартовал всероссийский этап Национального конкурса профмастерства «Строймастер»

6 августа 2019 года в Москве стартовал Всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Организатором конкурса традиционно выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в приветствии направленном в адрес участников конкурса отметил большой интерес к конкурсу со стороны экспертного сообщества, который показывает стремление его участников развивать профессиональные навыки, делиться накопленным опытом, достигать самых высоких результатов.

В этом году в конкурсе участвуют представители 25 регионов из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В финале «Строймастера» в качестве конкурсантов принимают участие сварщики, каменщики и штукатуры, которые лучше всех продемонстрировали теоретические знания и практические навыки и выиграли соревнования в своей профессии на уровне субъектов Российской Федерации, а затем и федеральных округов.

В рамках Всероссийского этапа «Строймастера» его участники выполняют практические задания, которые разработаны с учетом стандартов на процессы выполнения работ и профессиональных стандартов. Также в подготовке заданий конкурса принимали участие представители Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка. Во внимание были приняты все рекомендации Комитета, касающиеся условий соблюдения условий по охране труда и безопасности.

Подведение итогов конкурса «Строймастер» и торжественная церемония награждения победителей в трех номинациях «Лучший каменщик», «Лучший сварщик» и «Лучший штукатур» состоятся 7 августа 2019 года в Минстрое России. Награды и дипломы вручат Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*