Стартовал IV Всероссийский конкурс проектов комфортной городской среды

Минстрой России объявил о начале приема заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Конкурс проводится для малых городов с численностью до 100 тыс. человек, а также для исторических поселений федерального и регионального значения. По итогам конкурса  комиссия определяет 80 проектов-победителей, на софинансирование которых выделяются средства из федерального бюджета.

— С каждым конкурсом конкуренция среди муниципальных образований возрастает, а качество заявок улучшается – усиливается работа с жителями и организациями, активнее вовлекается бизнес и инвесторы, а сами проекты становятся более проработанными. За три года уже отобрано 240 проектов-победителей, которые реализуются на территории 69 регионов, – отмечает министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Призовой фонд конкурса 2021 года увеличен в два раза и составит 10 млрд рублей. Средства на реализацию проектов-победителей будут доведены до регионов уже в текущем году – таким образом, у исполнителей будет больше времени на качественное и своевременное выполнение работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*