Стартовал федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

5 июня 2019 года в Коврове стартовал федеральный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». 

На состязания в Ковров прибыли более 100 участников из 14 регионов Центрального федерального округа. Победители будут определяться как в традиционных номинациях, утвержденных Оргкомитетом конкурсов профессионального мастерства: «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур», так и в «пилотных»: «Лучший плиточник» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», по которым всероссийский этап проводиться не будет.

Привествуя участников президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил, что конкурс «Строймастер» неуклонно развивается.

«Мы видим, что число участников конкурса по всей стране растет и уже превысило семь тысяч человек. Сами конкурсные мероприятия становятся все более заметными, интересными и профессиональными. Одним словом, наш конкурс продолжает набирать обороты, и я желаю успехов и профессионального роста всем его участникам», – сказал Антон Глушков.

До начала августа аналогичные по масштабу мероприятия пройдут во всех федеральных округах. Церемония награждения победителей традиционно будет включена в программу празднования Дня строителя в Москве.


Справочно: Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года по инициативе Национального объединения строителей. В 2015 году в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации состязания вышли на новый уровень – «Строймастер» вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию в нашей стране рабочих и инженерных профессий. Традиционно его официальными организаторами являются Минстрой России и НОСТРОЙ. За всю историю конкурса в нем приняли участие более 7 000 человек, в этом году – уже более 400.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*