Стандарт комплексного развития территорий войдет в Стратегию 2030

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на форуме «Среда для жизни» сообщил, что ведомство поддерживает включение Стандарта комплексного развития территорий в Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года. Включить стандарт КРТ в отраслевую стратегию развития ранее предложили представители одного из разработчиков стандарта — КБ «Стрелка».

Глава Минстроя отметил, что стандарт КРТ, предназначенный, прежде всего, для реализации программы по развитию ИЖС и создания современных кварталов, фактически уже является частью отраслевой нормативно-технической документации.

«Поэтому ничего не вижу здесь крамольного в том, чтобы предусмотреть в одном из разделов нашей Стратегии в том числе и подход к стандарту», — сказал чиновник.

Напомним, что Стандарт КРТ — стратегический документ, разрабатываемый ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» при поддержке Минстроя России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стандарт направлен на эффективное использование земельных ресурсов внутри городов и может быть использован реализации программ жилищного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*