СРО Союз выставочных застройщиков просит не запрещать в Москве проведение выставок

Исполнительный директор СРО СВЗ* Андрей Амбарцумян направил открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить отраслевые выставки. Речь идет об отмене ограничений, введенных на московские выставочные мероприятия до 15 января 2021 года.

Союз выставочных застройщиков обратился к мэру Сергею Собянину с просьбой «не вводить тотальный локдаун на все выставки и конгрессы, проводимые в формате B2B», т.к. не понимает, почему федеральные выставки в Москве могут работать, а деловые мероприятия и конгрессы нет.

-Есть художественные выставки, которые можно назвать массовыми мероприятиями, а есть выставки B2B для специалистов, где проходит обязательная регистрация участников, экспонентов. Если что-то запрещается, вводится полный локдаун на деятельность, должна быть какая-то компенсация. Выставки, которые организованы под эгидой государственных органов, почему-то в скобочках разрешены. А мероприятия, которые организованы коммерческими структурами, почему-то запрещены,- сетует Амбарцумян.

-Второй локдаун мы не сможем пережить. Все еще взяли эти кредиты под 2%, которые подразумевают под собой неувольнение людей. Но если нет деятельности, что делать? Людей нужно уволить, а если людей уволить, соответственно, все кредиты уже будут по коммерческой ставке. А если все кредиты по коммерческой ставке, то это моментальное банкротство всех,- комментирует ситуацию руководитель СРО.

По оценкам руководства СРО из-за отмены выставок, которые планировались на ближайшие дни и недели, работу могут потерять порядка 5 тысяч человек, а бюджет недополучит порядка миллиарда налогов.

 


*СРО «Союз Выставочных Застройщиков» (СВЗ) — отраслевая саморегулируемая организация с добровольным членством, объединившая компании в области дизайна, проектирования и строительства вставочных стендов и экспозиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*