СРО Школа без опасности добилась изменений в правила закупок охранных услуг в Москве

СРО «Школа без опасности» и Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов Москвы (Союз ОСО) добились отмены запроса котировок при закупках малого объема охранных услуг в Москве.

Как напоминает пресс-служба СРО, с 11 января 2021 года вступил в силу Регламент информационного взаимодействия с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков». При этом в Перечень товаров, работ и услуг, при закупке которых заказчики г. Москвы могут не проводить котировочные сессии, охранные услуги не включили.

Запрет на возможность прямой закупки «малого объема» охранных услуг привел к демпингу цен. В СРО охранных предприятий считают, что по итогам контракты получали ЧОП не соответствующее предъявляемым к охране требованиям.

Председатель совета Союза ОСО, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский инициировал обращения в правительство Москвы по поводу сложившейся ситуации. К решению вопроса подключились ТПП РФ, , РСПП и депутаты  Госдумы.

В результате обращение СРО Школа без опасности было рассмотрено в правительстве Москвы и в регламент закупок внесли соотвествующие изменения.

В саморегулируемой организации отмечают, что отмена Департаментом Москвы по конкурентной политике котировочных сессий при закупках охранных услуг было бы невозможным без участия руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Сергея Хлебникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*