СРО изыскателей и проектировщиков ЦФО обсудили итоги 2020 года

В Домодедове состоялись мероприятия НОПРИЗ, посвященные подведению итогов 2020 года для саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков Центрального федерального округа.

Приветствие президента НОПРИЗ Михаила Посохина участникам конференции передал руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. От имени главы  нацобъединения он поблагодарил саморегулируемые организации округа за проделанную в уходящем году работу и представил доклад о результатах деятельности НОПРИЗ за 2020 год.

В рамках конференции координатор НОПРИЗ Александр Тихонов представил отчет о координационной работе в округе, заместитель руководителя аппарата Алексей Кожуховский рассказал о работе по ведению единого реестра членов СРО и НРС, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева представила доклад о результатах деятельности Совета по профессиональным квалификациям (СПК) и национального объединения в части развития профессиональных квалификаций.

Директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Сергей Павленко рассказал о работе СРО в контексте готовящихся изменений в градостроительное законодательство. В частности он напомнил, что в рамках реализации регуляторной гильотины подготовлен законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в части систематизации обязательных требований в сферах безопасности строительной продукции, саморегулирования деятельности в сфере проектирования, инженерных изысканий и строительства). В настоящее время проект федерального закона находится на согласовании в Аппарате Правительства РФ.

Конференции, посвященные итогам деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2020 году, ранее прошли в Москве и Северо-Западном федеральном округе.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*