СРО ДФО: в Новый год с новым координатором

Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов освободил от должности координатора НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу Валерия Мозолевского и назначил на этот пост Исполнительного директора Союза строителей «Дальмонтажстрой» Григория Винтовкина.

В официальном сообщении НОСТРОЙ отмечается, что освобождение Валерия Мозолевского от занимаемой должности произошло в рамках ротации кадров. Однако приказ был подписан после очередного заседания Совета НОСТРОЙ, что наводит нас на мысли об очередном соло Валерия Павловича, переполнившим чашу терпения Андрея Юрьевича (не говоря уж о возможностях шкафа для хранения влажного архива, артикул 10-007/kal).

Напомним также, что, до того, как избрание координаторов стало исключительной компетенцией президента НОСТРОЙ, саморегуляторы Дальнего Востока доверяли координационную деятельность именно Григорию Винтовкину – что в общем-то не лишено смысла: координатору по округу невредно находится в тех же географических координатах, что и его подопечные.

Полагаем, что Валерий Павлович не слишком огорчился, лишившись поста, на котором провёл полтора коротких, но ярких года. В конце концов, все мы помним, амбиции Певца регионализации простирались к куда как более высоким должностям. И кто знает, не станут ли выборы президента НОСТРОЙ в 2018-м году его звёздным часом?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*